Яндекс.Метрика

Павел Дуров кинул клич в Facebook с просьбой помочь выбрать страну для ведения бизнеса

Основатель и бывший гендиректор "Вконтакте" Павел Дуров ищет страну для проживания и ведения нового бизнеса. Об этом он написал англоязычный пост в Facebook с просьбой помочь выбрать такую страну.

Основатель и бывший гендиректор "Вконтакте" Павел Дуров ищет страну для проживания и ведения нового бизнеса. Об этом он написал англоязычный пост в Facebook с просьбой помочь выбрать такую страну.

Павел Дуров сейчас находится в Центральной Европе. С ним сейчас остаются 12 разработчиков. Это команда, которая трудилась над запуском Telegram. В ней и брат Павла Дурова.

"Нам не нравятся бюрократия, полицейские государства, большие правительства, войны, социализм и чрезмерное регулирование. Мы любим свободу, надежные судебные системы, маленькие правительства, свободные рынки, нейтралитет и гражданские права", – пишет Дуров о своих предпочтениях при выборе государства для проживания и ведения бизнеса.

Он еще раз подтвердил намерение создать новую мобильную социальную сеть ."Какая страна или город вы думаете подойдет нам лучше всего?" -  спрашивает своих друзей и подписчиков Павел Дуров.

О том, что создатель соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров, который сейчас находится за границей, не намерен возвращаться в Россию, стало известно 22 апреля.

В интервью порталу TechCrunch. бывший гендиректор "ВКонтакте" сообщил, что не собирается возвращаться на Родину. Он останется за рубежом и будет работать над своим  новым проектом — мобильной социальной сетью.

Днем ранее о том, что генеральный директор "ВКонтакте" Павел Дуров уволен сообщили СМИ. Исполнительный директор "ВКонтакте" Дмитрий Сергеев рассказал РБК, что то самое заявление об увольнении, о котором 1 апреля сообщил сам Павел Дуров, так и не было им отозвано, хотя позже гендиректор соцсети заявил, что уход с поста был его шуткой в День дурака.

Сам Дуров рассказал, что  отзыв его заявления об уходе с поста генерального директора от 3 апреля был принят, но потом выяснилось, что он "оформлен "не по всем правилам"". "Поэтому я автоматически освобождаюсь от должности. Насколько я понимаю, эта непрозрачная позиция является общей для всех акционеров", - отметил Павел Дуров.

Павел Дуров покинул страну, несмотря на свой патриотический пост от 11 марта, в котором он опубликовал семь причин не эмигрировать из России. “В последние месяцы все более модной становится тема эмиграции из России. По обыкновению, пойду против тренда — публикую 7 причин оставаться в России”, - написал Дуров.

Среди причин остаться на родине он называл низкие налоги, обилие талантливых людей, природные ресурсы, красивые люди, свобода самовыражения, потенциал развития, культурное богатство.

Закрыть