Яндекс.Метрика

Сын Виктора Цоя написал на депутата Госдумы заявление в Следственный комитет

Сын Виктора Цоя Александр подал в Следственный комитет заявление, в котором просит уголовно наказать депутата Госдумы Евгения Федорова за клевету. Поводом послужила запись, распространенная в интернете, на которой Федоров рассказывает о том, что Виктор Цой мог сотрудничать с ЦРУ.

Сын Виктора Цоя Александр подал в Следственный комитет заявление, в котором просит уголовно наказать депутата Госдумы Евгения Федорова за клевету. 

Поводом послужила запись, распространенная в интернете, на которой Федоров рассказывает о том, что Виктор Цой мог сотрудничать с ЦРУ. Якобы последние песни музыканта (и самая главная из них "Перемен") писались в Голливуде по заказу американских спецслужб. Таким образом, Цоя, по сути, объявили причастным к развалу СССР.

Ранее сообщалось, что депутат открестился от своих слов и даже пригрозил подать иск в СК РФ в отношении СМИ, которые распространили информацию о его резких словах. Также он заявил, что не собирается извиняться перед родственниками музыканта.

При этом, как уточнил депутат, он действительно считает, что песни Цоя писались в Голливуде, однако это не связано с тем, что музыкант был иностранным разведчиком. 

По мнению Евгения Федорова, при расследовании смены власти в 1991 году будет обнаружено много неожиданных вещей. Среди них, как считает депутат, наверняка будут материалы оперативной работы в культурной среде.

Закрыть