Яндекс.Метрика

Центробанк отозвал лицензию у "Национального банк развития бизнеса"

Московский коммерческий банк "Национальный банк развития бизнеса" лишился сегодня лицензии на осуществление деятельности.

Московский коммерческий банк "Национальный банк развития бизнеса" лишился сегодня лицензии на осуществление деятельности, сообщили в пресс-службе Центробанка РФ.

Отзыв лицензии вызван неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

"Национальный банк развития бизнеса" проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

В результате исполнения требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, в деятельности банка возникли основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства).

Кроме того, банк не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками. Руководством и собственниками банка не приняты меры по его финансовому оздоровлению.

ОАО "НББ" является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем. По величине активов ОАО "НББ" на 1 апреля занимал 223 место в банковской системе РФ.

Как писал "ПД", сегодня Центробанк также отозвал лицензию у московского банка "Местный кредит банк".

Закрыть