Яндекс.Метрика

Участковый Петербурга подозревается в квартирном мошенничестве

В Выборгском районе Санкт-Петербурга старший участковый уполномоченный полиции Денис Шарпилов подозревается в мошенничестве с квартирой петербуржца.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга старший участковый уполномоченный полиции Денис Шарпилов подозревается в мошенничестве с квартирой петербуржца.

Установлено, что в отношении ранее судимого владельца трехкомнатной квартиры на улице Композиторов были совершены мошеннические действия. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

По предварительным данным, неустановленные лица предложили обменять указанную квартиру на жилплощадь меньшего размера с доплатой 700 тысяч рублей. В результате действий злоумышленников, потерпевший лишился квартиры, стоимостью более 6 млн. рублей.

Позже выяснилось, что к выселению петербуржца причастен районный старший участковый уполномоченный полиции, он принимал непосредственное участие в преступных действиях.

Полицейские выяснили, что сотрудник полиции вступил в преступный сговор, в рамках чего рассказал неустановленным лицам, что хозяин квартиры ведет асоциальный образ жизни. 

Оперативники 23 апреля задержали подозреваемого полицейского.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, по результатам чего сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Закрыть