Яндекс.Метрика

В Днепропетровской области пропал российский продюсер Степан Чирич

Продюсер программы "Центральное телевидение с Вадимом Такменевым", идущей на НТВ, Степан Чирич пропал в Днепропетровской области Украины.

Продюсер программы "Центральное телевидение с Вадимом Такменевым", идущей на НТВ, Степан Чирич пропал в Днепропетровской области Украины, об этом сообщается на сайте телеканала.

Коллеги подозревают, что россиянина могли задержать в числе восьми "диверсантов, выдающих себя за журналистов". Несколькими днями ранее руководство Днепропетровской области объявило вознаграждение в $10 000 за каждого задержанного пророссийского активиста.

Местные СМИ 22 апреля написали, что в рамках кампании были задержаны 8 человек. Эксперты же называют происходящее "охотой на ведьм".

"Сегодня в украинской прессе появились сообщения о том, что «…на Днепропетровщине задержали диверсантов, выдающих себя за журналистов… Их подозревают в совершении преступной деятельности против Украины… У задержанных нашли паспорта граждан Беларуси, хотя многое указывает на их принадлежность к разведке Российской Федерации"…

У нас есть все основания полагать, что эти два сообщения — о пропаже сотрудника программы "Центральное телевидение"» и задержании якобы диверсантов — связаны между собой.

Тем более что у пропавшего продюсера Степана Чирича, который является штатным сотрудником ППК, действительно, белорусское гражданство", - сообщается на сайте НТВ.

Закрыть