Юниорская сборная России заняла пятое место на чемпионате мира

На чемпионате мира в Финляндии юниорская сборная России заняла пятое место. В четвертьфинале команда под руководством Павла Баулина уступила сборной Чехии со счетом 2:3 в овертайме.

В составе победителей шайбы забросили Якуб Врана (19, 66) и Давид Каше (42). Авторами голов у россиян стали Егор Коршков (33-я минута, в большинстве), Кирилл Пилипенко (50), на первой минуте овертайма Евгений Свечников не реализовал буллит.

Теперь в полуфинале сразятся США со Швецией и Канада с Чехией. Полуфинальные матчи состоятся в эту субботу.

Среди всех команд, вылетевших на стадии четвертьфинала, сборная России оказалась лучшей и потому заняла пятое место.

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров проходит в возрастной категории до 18 лет.