Яндекс.Метрика

Боевики "Правого сектора" пытаются попасть в Славянск, обходя блокпосты

Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев заявил о том, что боевики националистической организации "Правый сектор", пытаются проникнуть в город, миную ополченцев.

Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев заявил о том, что боевики националистической организации "Правый сектор", пытаются проникнуть в город, миную ополченцев.

"По достоверным данным, в районах, которые были временно заняты украинскими воинскими подразделениями, оставлены группы боевиков "Правого сектора", снабженные снайперским оружием и приборами ночного видения.

Зафиксированы попытки подобных групп просочиться в город, минуя посты ополчения", — заявил Вячеслав Пономарев в эфире телеканала "Россия – 24".

Народный мэр рассказал, что, по его данным, в жилые районы Славянска забрасывают диверсантов, которые должны атаковать ополченцев с тыла. Не исключены теракты и диверсии.

Сегодня украинские власти объявили о старте второго этапа так называемой антитеррористической операции в Славянске. Их задача - полностью блокировать город.

Операция проводится с привлечением армии. Этим обеспокоена Россия. Войска ЗВО и ЮВО начали военные учения в приграничных с Украиной регионах.

По последним данным, украинские военные на пяти БТР, которые были замечены под Славянском, развернули колонну и уехали в Харьковскую область. Перед этим отряд добрался до блокпоста ополченцев, но вступать с ними в бой не стал.

Техника, замеченная под селом Черкасское, ехала под украинскими флагами, на броне сидели люди в черной униформе и с автоматами. Ополченцы выслали к своему блокпосту подкрепление из Славянска.

Закрыть