Яндекс.Метрика

Очевидцы сообщают о колонне автобусов с украинскими военными под Славянском

Колонну автобусов с украинскими военными заметили в районе села Черкасское, находящегося на западе от Славянска, военные движутся в сторону города.

Колонну автобусов с украинскими военными заметили в районе села Черкасское, находящегося на западе от Славянска, военные движутся в сторону города. Об этом местный таксист сообщил корреспонденту РИА "Новости".

По словам очевидцев, военная колонна подходит к селу Былбасовка, где 20 апреля неизвестные обстреляли  ополченцев. Тогда погибли три человека.  Утром над Славянском кружи вертолет, разбрасывая листовки "правилами поведения в антитеррористической операции".

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что "антитеррористическая операция" в Славянске не приостановлена: "Никакой приостановки АТО в связи с угрозой вторжения вооруженных войск России, как поспешили заявить многие СМИ - нет.

Эта информация не соответствует действительности. АТО продолжается", - заверил через свой аккаунт в "Фейсбуке" Аваков.

По его словам, срокам проведения операции "вредит" то, что ее участникам приходится проявлять "деликатность" в отношении мирных жителей.

Напомним, накануне Киев возобновил спецоперацию на востоке Украины. Силы были брошены на мятежный Славянск, но ополченцы и прибывшие им на помощь жители Красного Лимана отбили удар.

Погибли пятеро ополченцев, уничтожены три блокпоста. После этого нападавшие немного отступили и атака была прекращена.

Закрыть