Яндекс.Метрика

Родители пропавших без вести школьников с парома "Севол" вышли на митинг

Родственники пассажиров затонувшего парома "Севол" вышли на митинг к зданию министерства морских дел и рыболовства Южной Кореи, требуя ускорить поисковую операцию.

Родственники пассажиров затонувшего парома "Севол" вышли на митинг к зданию министерства морских дел и рыболовства Южной Кореи, требуя ускорить поисковую операцию, передает Korea Herald.

Люди окружили главу ведомства и его заместителей и потребовали в кратчайшие сроки найти детей – большинство пассажиров "Севол" были школьниками, отправившимися на экскурсию.

По последним данным, число жертв крушения парома выросло до 181, судьба 121 человека остается до сих пор неизвестной.
Сегодня поиски даются водолазам особенно тяжело из-за усилившегося подводного течения.

В поисках задействованы 726 человек, 35 вертолета и 261 судно. Пока водолазы ведут поиски, правоохранители возбудили уголовное дело, фигурантами которого стал инженер "Севола" и несколько членов экипажа.  

Их обвиняют в халатности и неоказании помощи людям на борту. Известно, что поведение капитана и членов экипажа во время бедствия стало причиной паники на борту.

Это стало ясно из обнародованных радиопереговоров между членами экипажа парома "Севол" и службой береговой охраны.

Капитан "Севола" под видом пассажира одним из первых покинул борт. Когда паром начал тонуть, экипаж отдал приказ людям оставаться на местах, не потрудившись организовать спасение.

Закрыть