Яндекс.Метрика

Совфед: санкции Запада против России ударят по экономике Европы

Член экономического комитета Совета Федерации РФ Евгений Тарло уверен, что возможные новые санкции Запада против РФ, нанесут ущерб не только экономике РФ, но заденут и Европу.

Член экономического комитета Совета Федерации РФ Евгений Тарло уверен, что возможные новые санкции Запада против РФ, нанесут ущерб не только экономике РФ, но заденут и Европу.

А сама идея расширить санкции против РФ обусловлена попыткой Запада оправдать свое вмешательство на Украину.  

"США и ряд западных стран прикрываются необоснованными обвинениями в адрес России, якобы наша страна причастна к волнениям на юго-востоке Украины.

У меня складывается впечатление, что нас умышленно втягивают в ситуацию на Украине военным образом, провоцируют. А европейцам нужно серьезно подумать, чем им это грозит, учитывая высокую взаимозависимость ЕС и России, а также заинтересованность Европы в стабильности на Украине", - цитирует Евгения Тарло РИА "Новости".

Президент РФ Владимир Путин, выступая 24 апреля на пленарном заседании первого Медиафорума независимых региональных и местных СМИ в Петербурге, заявил, что в современно мире санкции одной страны против другой больше не являются эффективными.

"Никакие санкции не являются эффективными в современном мире и не дают никогда должного эффекта и носят политический характер.

В рамках ВТО мы имеем возможность защищать интересы. Конечно, у санкций есть последствия: рейтинги пересматриваются, удорожание кредитов будет, но они носят не критический характер.

Есть и плюсы. Многие люди, которые хранят свои сбережения, уже задумывают над тем, не надежнее ли осуществлять свою деятельность и регистрироваться на территории родной страны", - заявил Владимир Путин.

Закрыть