Яндекс.Метрика

Евросоюз намерен расширить список санкций в отношении граждан РФ

Евросоюз намерен расширить список граждан РФ, в отношении которых применяются санкции в связи с ситуацией на Украине. Также европейские дипломаты собираются провести в понедельник экстренную встречу, на которой будут обсуждаться уже новые санкции в отношении России

Евросоюз намерен расширить список граждан РФ, в отношении которых применяются санкции в связи с ситуацией на Украине, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информацию от Рейтер.

"Санкции, которые введет европейская сторона в ближайшие несколько дней, будут обозначать расширение списка лиц, которым запрещен въезд (в ЕС) и чьи активы заморожены", — заявил агентству источник в Еврокомиссии на условиях анонимности.

Также агентство Рейтер ранее сообщало, что европейские дипломаты собираются провести в понедельник экстренную встречу, на которой будут обсуждаться уже новые санкции в отношении России. Предположительно, встреча пройдет около полудня.

Также введение новых санкций против России обсуждалось на встрече лидеров стран G7.

США, Германия, Япония, Великобритания, Франция, Италия и Канада готовы усилить санкции против России "с учетом необходимости обеспечения мирных выборов на Украине в следующем месяце".

Закрыть