Российские бадминтонисты выиграли золотую и бронзовую медали на чемпионате Европы

Бадминтонисты сборной России Владимир Иванов и Иван Созонов завоевали золотую и бронзовую медали соответственно на чемпионате Европы. Соревнования проходили в Казани c 23 по 27 апреля.

Бадминтонисты сборной России Владимир Иванов и Иван Созонов завоевали золотую и бронзовую медали соответственно на чемпионате Европы. Соревнования проходили в Казани c 23 по 27 апреля.

Россиянин Владимир Иванов завоевал бронзу в одиночном разряде, а в парном разряде он и Иван Созонов выиграли золотые медали. Еще шесть участников из России сыграли в четвертьфиналах.

"В финальном матче российский дуэт со счетом 21:13, 21:16 обыграли датскую пару Мадс Конрад-Петерсен/Мадс Пилер Колдинг (четвертый номер посева). Решающая встреча для Иванова/Созонова получилась одной из самых легких на турнире", - говорится на официальном сайте Национальной Федерации бадминтона России.

Напомним, личные европейские чемпионаты по бадминтону не проводились в России с апреля 1990-го, когда первенство проходило в Москве. Решение о том, что Евро-2014 состоится в столице Татарстана, было принято во время Ежегодного общего собрания делегатов Европейской конфедерации бадминтона в апреле 2013 года.

"В 1990-м был в Москве чемпионат Европы, но тогда бадминтон не был олимпийским видом спорта и проходил в режиме смешанных команд. Этот чемпионат проходит в Казани, где прошла последняя Универсиада. Тогда здесь собрались самые сильные бадминтонисты мира, и накал борьбы был невероятным", — заявил президент Национальной федерации бадминтона России Сергей Шахрай перед началом первенства.