Яндекс.Метрика

Сторонники федерализации в Луганске выдвинули последний ультиматум киевским властям

Сторонники федерализации Украины в Луганске предъявили последний ультиматум киевским властям, в случае его невыполнении митингующие обещают перейти к активным действиям.

Сторонники федерализации Украины в Луганске предъявили последний ультиматум киевским властям, в случае его невыполнении митингующие обещают перейти к активным действиям.

Текст ультиматума опубликован на городском сайте 0642.com.ua.

Там, в тексте сообщения говорится, что Объединенная армия Юго-Востока уже три недели пытается объяснить властям, что штурм здания СБУ - не главная цель, а лишь средство. Митингующие требуют обратить внимание на жителей Луганска и не применять к ним всяческое насилие и агрессию.

"Наши требования были просты и обычны — амнистия всем политзаключенным, референдум, отмена повышения цен и тарифов, русский язык. Это элементарные требования понятны для правительства любой цивилизованной страны", — говорится в обращении.

Кроме того, сторонники федерализации опубликовали действия, которые, по их мнению, применяют киевские власти по отношению к жителям Луганска.

«1. Хунта продолжает называть нас сепаратистами и террористами, а майдан называет законными митингующими.
2. Хунта перебросила вооруженные банды «правого сектора» из Киева поближе к Донбассу, в город Днепропетровск, заняв детский лагерь.
3. Хунта вооружила и укомплектовала за государственный счет Национальную Гвардию, состоящую из майдановцев, которые резали и поджигали бойцов Беркута, а теперь их направили резать и поджигать протестующих в Славянске.
4. Вопреки всем международным документам, вопреки Конституции Украины, Хунта направила регулярную армию подавлять народ на Донбассе. Мы уже знаем о всех убитых этой армией жителях Славянска, Краматорска, Донецка.
5. Достоверно известно, что пропадают люди-активисты в Луганской области.
И теперь нам стали понятны действия этой киевской хунты — это ВОЙНА! Война против собственного народа. Мы не согласились на бесчеловечные условия, выдвинутые этой фашистской бандой — и они решили уничтожить нас физически!
И если хунтовский приспешник Порошенко озвучил нам решение неофашисткого правительства — что с нами надо разговаривать только языком силы, они эту силу получат. Всю мощь народной силы!» - сказано в сообщении.

Сторонники федерализации, занявшие здание СБУ, надеются на женевские соглашения "Если до 14 часов (15.00 мск) вторника, 29 апреля, все наши требования, подкрепленные женевскими соглашениями, не будут выполнены, мы считаем все органы власти, которые находятся в Киеве, антинародными и преступными и переходим к активным действиям", — сказано в ультматуме.

Напомним, в Женеве 17 апреля по итогам переговоров представителей РФ, США, ЕС и Украины были достигнуты договоренности, предусматривающие меры по деэскалации конфликта: разоружение незаконных формирований, освобождение незаконно занятых зданий и национальный диалог по конституционной реформе.

Закрыть