Яндекс.Метрика

Фристайлистка Мария Комиссарова вернулась из Германии в Россию

Петербургская фристайлистка Мария Комиссарова, получившая перелом позвоночника во время Олимпиады в Сочи, завершила курс лечения в Германии и вернулась в Россию.

Петербургская фристайлистка Мария Комиссарова, сломавшая позвоночник во время Олимпиады в Сочи, завершила курс лечения в Германии и вернулась в Россию.

Спортсменка прилетела в Москву, где в клинической больнице №85 ФМБА России ей предстоит пройти медкомиссию и обследование. Как сообщает пресс-служба Федерации фристайла России со ссылкой на главного врача ФФР Мирзали Самедова, медкомиссия необходима для определения группы инвалидности.

Обследование же поможет выработать стратегию и тактику дальнейшего лечения и реабилитации Марии Комиссаровой. Напомним, девушка 15 февраля получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки по ски-кроссу на Олимпийских играх в Сочи. 

Комиссарову срочно доставили в больницу на Красной поляне. После успешной 6,5-часовой операции спортсменку перевезли в Мюнхен, где ее второй раз прооперировали.

После проведенного консилиума немецкие врачи отказались от третьего хирургического вмешательства. Вечером 24 февраля Комиссарову направили в реабилитационный центр. 

Президент РФ  Владимир Путин наградил фристайлистку Марию Комиссарову почетной грамотой. Глава государства отметил спортсменку за вклад в развитие спорта. 

Позже лечащий врач петербургской фристайлистки Марии Комиссаровой заявил, что из-за тяжести травмы функции спинального канала не регенерируются.

По мнению специалистов, Мария Комиссарова сможет в перспективе самостоятельно передвигаться, но с помощью специальных устройств.

Закрыть