Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

На майских праздниках в Петербурге может пойти снег

Майские праздники не порадуют петербуржцев жаркой и солнечной погодой. А в последний день дачного уикенда и вовсе может пойти снег.

Майские праздники не порадуют петербуржцев жаркой и солнечной погодой. А в последний день дачного уикенда и вовсе может пойти снег.

Неутешительный прогноз представил главный синоптик Гидрометцентра Санкт-Петербурга Александр Колесов. По его словам, в ближайшее время атлантический циклон принесет в Северную столицу прохладу и дожди. После комфортных 15-17 градусов тепла, петербуржцам стоит готовиться к 7-9 градусам. Перемена произойдет уже 1 мая.

"Первого числа максимальная дневная температура - плюс 9-11 градусов. Атмосферный фронт пройдет по территории всей Ленинградской области и принесет осадки. Скорее всего, это будут не кратковременные, а продолжительные и затяжные дожди", - отметил Александр Колесов.

2 и 3 мая у дачников появится возможность заняться благоустройством своих участков – в эти дни осадки маловероятны. Однако температура воздуха не будет превышать 9 градусов. 4 мая синоптики даже обещают мокрый снег, правда, только в северных районах Ленинградской области.

"В Карелии осадки в виде мокрого снега будут все время. Если кто-то поедет отдыхать на север, то стоит быть готовым к этому явлению. В Петербурге есть вероятность. Явного снега обещать не могу, но вероятность такая есть", - сообщил Александр Колесов.

Что касается, выходных на 9 мая, то здесь синоптики предполагают более приятный сценарий: сухая и теплая погода, температура выше 10 и 15 градусов.

Закрыть