Яндекс.Метрика

"Народный мэр" Славянска собирается обменять наблюдателей ОБСЕ на своего зама и соратников

«В руках хунты находится ряд наших соратников, наших товарищей. Если будет возможность, то мы готовы к обмену», — сообщил «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев.

«Народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев Славянска намерен обменять военных наблюдателей от ОБСЕ на задержанных Киевом сторонников федерализации. Как передает РИА Новости, он, в частности, требует отпустить своего заместителя Игоря Перепечаенко.

«В руках хунты находится ряд наших соратников, наших товарищей. Если будет возможность, то мы готовы к обмену», — сообщил Вячеслав Пономарев.

Ранее председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер осудил задержание наблюдателей миссии организации в Славянске и призвал освободить их.

Напомним, накануне был освобожден один военный наблюдатель из Швеции в связи с тем, что он страдает диабетом.

Сторонники федерализации остановили на одном из блокпостов автобус миссии ОБСЕ. У них были обнаружены офицерские документы. Военных инспекторов заподозрили в шпионаже. По словам Вячеслава Пономарева, у них находилось 11 членов военной миссии, проходившей под эгидой ОБСЕ — 8 европейцев и трое украинцев. Водителя миссии, гражданина Украины, уже отпустили.

Закрыть