Яндекс.Метрика

Один отравившийся в Туве воспитанник интерната еще остается в больнице

Врачи выписали 23 из 24 воспитанников тувинской школы-интерната, попавших в больницу после отравления, сообщило региональное СУСК.

Врачи выписали 23 из 24 воспитанников тувинской школы-интерната, попавших в больницу после отравления, сообщило региональное СУСК.

Напомним, инцидент произошел 26 апреля во время военно-спортивной игры "Зарница". Двое ребят стали жаловаться на плохое самочувствие, боли в животе и рвоту. По возвращении в школу-интернат подобные признаки проявились у целой группы детей. Всех их доставили в больницу. Один ребенок перенес клиническую смерть.

В сообщении СУСК говорится: "Всего в медицинское учреждение на обследование направлялись 24 учащихся, из которых 23, по состоянию на 27 апреля 2014 года, после оказания первой медицинской помощи отпущены".

Отметим, ранее правительство Тувы передавало, что у ребенка, находящегося в тяжелом состоянии, диагностировано острое отравление пищевыми продуктами. У остальных диагноз уточняется. Сейчас в Усть-Элегестинской школе-интернате работают специалисты Минобрнауки, Минздрава и Роспотребнадзора Тувы.

По данным следствия, специалисты взяли все образцы пищевых продуктов, образцы воды в интернате и из родника "Кара-Суг", по которым назначены исследования. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Закрыть