Яндекс.Метрика

Ополченцы в Донецке пикетируют офис "Приватбанка"

Сторонники федерализации проводят пикет у офиса "Приватбанка" в Донецке. Со здания сбросили украинский флаг и водрузили стяг Народного ополчения Донбасса.

Сторонники федерализации проводят пикет у офиса "Приватбанка" в Донецке. Со здания сбросили украинский флаг и водрузили стяг Народного ополчения Донбасса.

"Приватбанк" принадлежит председателю Днепропетровской облгосадминистрации Игорю Коломойскому, который установил денежные вознаграждения за поимку "российских диверсантов". За каждого задержанного "провокатора" Коломойский был готов заплатить $10 тысяч.

Как сообщают украинские СМИ, участники пикета жгут свои кредитки от "Приватбанка" и скандируют "Коломойский - враг народа". Митингующие принесли плакаты "Позор спонсору нацизма" и "Верни деньги крымчан". Напомним, "Приватбанк" ушел из Крыма после его присоединения к России. 21 апреля Банк России заявил о прекращении деятельности "Приватбанка"  в Крыму. Это решение связано с неисполнением обязательств перед вкладчиками и фактической остановкой работы подразделений в Крыму и Севастополе.

Протестующие в Донецке обещают не штурмовать сам офис, они собрались на ступенях здания и внутрь не входят. Сам "Приватбанк" сегодня распространил информацию о вознаграждении за поимку поджигателей банкоматов.

Кредитная организация готова заплатить за это 50 тыс. гривен. Банкоматы активно поджигаются в Донецкой области. За последние два дня были зафиксированы несколько попыток поджогов и разрушения банкоматов. "Приватбанк" обвиняет в этом пророссийских активистов.

Закрыть