Яндекс.Метрика

У крупнейшего национального агрохолдинга похищено 20 миллиардов

Задержаны председатель совета директоров, генеральный директор и финансовый директор компании. Расследование продолжается.

Выявлено хищение денег, принадлежащих крупнейшему национальному агрохолдингу. Как сообщает пресс-центр МВД РФ, сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) установили, что с 2007 по 2010 годы высшие должностные лица компании заключали договоры с фиктивными юридическими лицами на приобретение земельного фонда для сельскохозяйственных предприятий, входящих в холдинг, на общую сумму более 20 млрд рублей.

При этом деньги переводились на расчетные счета фиктивных организаций и присваивались злоумышленниками. По версии следствия, подлинное оформление сделок совершалось работниками предприятий за счет собственных оборотных средств.

По выявленному факту Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

ГУЭБиПК МВД России совместно со следователями столичной полиции проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий и обысков. Обнаружены документы и предметы, имеющие доказательственное значение для расследования.

Задержаны председатель совета директоров, генеральный директор и финансовый директор компании. Расследование продолжается.

Закрыть