Яндекс.Метрика

У мэра Харькова Геннадия Кернеса пулей пробиты легкое и печень

Пуля, выпущенная сегодня в городского голову Харькова Геннадия Кернеса, пробила его легкое и печень. Нападавший стрелял чиновнику в спину.

Пуля, выпущенная сегодня в городского голову Харькова Геннадия Кернеса, пробила его легкое и печень. Нападавший стрелял чиновнику в спину.

Сейчас за жизнь Кернеса продолжают бороться врачи - ранение очень серьезное. "Стреляли в спину ,из леса. Ранение тяжелое. Пробито легкое...и печень навылет", - написал на своей странице в "Фейсбуке" бывший вице-губернатор Харьковской области Юрий Сапронов.

В администрации Харькова уточнили обстоятельства попытки убийства: "Покушение произошло в районе Белгородского шоссе. Городской голова в это время ехал на велосипеде".

Как писал "ПД", по чиновнику стрелял неизвестный. Кернес тяжело ранен, он прооперирован в городской больнице скорой помощи им. профессора Мещанинова. Обстоятельства покушения выясняются, устанавливается, кто мог стоять за нападением на Кернеса. 

Напомним, в начале апреля во время беспорядков в Харькове Геннадий Кернес пошел навстречу митингующим и согласился провести внеочередное заседание облсовета. При этом в здании обладминистрации для протестующих выделили отдельный кабинет. 

Однако, несмотря на попытки наладить диалог, глава МВД Украины Арсен Аваков провел в Харькове так называемую антитеррористическую операцию, в ходе которой здание администрации было освобождено, задержаны около 70 сторонников федерализации.


Закрыть