Яндекс.Метрика

Евгений Плющенко вышел на лед через 2 месяца после операции

Фигурист Евгений Плющенко, перенесший 3 марта сложную операцию на позвоночнике в израильской клинике, накануне вышел на лед, хотя планировал вернуться к тренировкам не раньше середины мая.

Фигурист Евгений Плющенко, перенесший 3 марта сложную операцию на позвоночнике в израильской клинике, накануне вышел на лед, хотя планировал вернуться к тренировкам не раньше середины мая.

"Благодаря этому маленькому ангелу Мие Хонде я впервые вышел на лед после операции! И чувствую себя отлично!" - написал фигурист в своем Twitter.

Начать тренировки Евгений Плющенко планировал в рамках подготовки к показательным выступлениям и ледовым шоу. 

Напомним, в ходе сложнейшей операции Евгению Плющенко удалили сломавшийся болт и винты, конструкция эта держала фьюжены в позвоночнике спортсмена.  

На XXII зимних Олимпийских играх в Сочи фигурист завоевал "золото" в командных соревнованиях, но перед индивидуальными выступлениями вынужден был сняться.

За несколько минут до выхода на лед, на разминке фигурист неудачно прыгнул, быть может, в тот момент и сломался один из болтов, поддерживавших межпозвоночный диск.

После снятия с индивидуальных соревнований началась травля Евгения Плющенко. Осуждавшие снятие фигуриста с соревнований, обвиняли его в том, что он не дал выступить действующему чемпиону России фигурному катанию Максиму Ковтуну. 

Сам Максим Ковтун  поблагодарил Евгения Плющенко за выступление на сочинской Олимпиаде.

Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин не спешит давать прогнозы по поводу спортивного будущего своего подопечного. По словам тренера, врачи надеются, что со временем болевой синдром пройдет, и Евгений Плющенко будет чувствовать себя нормально.

"Если мы говорим об обычной жизни, без чрезмерных нагрузок, которые присутствуют в большом спорте, то в этом плане у Жени все будет нормально.

Что касается его двигательной активности, связанной с упражнениями фигурным катанием, то рассуждать о чем-то более предметно можно будет позднее", – пояснил Алексей Мишин.

Закрыть