Яндекс.Метрика

Германский спецназ KSK может быть применен против ополченцев в Славянске

Германия может отправить в Славянск свой элитный отряд спецназа KSK. Бойцы будут бороться против ополченцев, выступающих за федерализацию.

Германия может отправить в Славянск свой элитный отряд спецназа KSK. Бойцы будут бороться против ополченцев, выстпаующих за федерализацию.

Об этом пишет Bild. По сведениям издания, спецназ уже приведен в состояние боевой готовности. Переброска немецкого спецподразделения в Славянск связана с тем, что украинские силовики не в силах начать столкновения с отрядами самообороны Славянска. Об этом газете сообщил некий украинский чиновник.

Напомним, 24 апреля в Славянске протестующие задержали представителей ОБСЕ. 27 апреля ополченцами был освобожден гражданин Швеции Ингви Томас Йохансон, страдающий диабетом.

Kommando Spezialkräfte (KSK) — воинская часть специального назначения в составе Бундесвера. Спецификой КSK является армейская разведка, диверсионные и антидиверсионные мероприятия, освобождение и эвакуация заложников. При этом, все задания этого спецподразделения могут проходить как на территории Германии, так и по всему земному шару.

Закрыть