Яндекс.Метрика

Мэра Харькова Геннадия Кернеса прооперировали дважды

Мэр Харькова Геннадий Кернес, которого срочно перевезли в Израиль, перенес вторую операцию. Сейчас состояние харьковского градоначальника уже не вызывает беспокойства у медиков.

Мэр Харькова Геннадий Кернес, которого срочно перевезли в Израиль, перенес две операции. Сейчас состояние харьковского градоначальника уже не вызывает беспокойства у медиков.

Об этом со ссылкой на  пресс-секретаря Харьковского городского совета Юрия Сидоренко, сообщают украинские СМИ. "Последняя новость, которая из Израиля пришла, она хорошая. Состояние внутренних органов у израильских врачей не вызывает опасений. Ему была проведена последняя операция, после чего заявили о том, что внутренние органы, которые у него повреждены, неожиданностей от них можно не ждать", - заявил в эфире одного из местных телеканалов  Сидоренко.

Пока неизвестно, как долго будет длиться лечение и реабилитация Кернеса, также рано обсуждать сроки его возвращения в Харьков. "Пока прогнозов никто никаких не делает ни по поводу жизнедеятельности дальнейшей, никаких, ни сколько будет длиться лечение. Слишком мало времени прошло, практически только сутки с момента ранения", - напомнил Юрий Сидоренко.

Геннадий Кернес был ране в спину накануне во время пробежки. Пуля пробила легкое и печень. Мэра прооперировали в Харькове и вызвали израильских врачей для консультации. Прибывшие накануне вечером специалисты решили забрать Кернеса с собой.

Тем временем, Печерский суд Киева изменил меру пресечения для Геннадия Кернеса  с домашнего ареста на поручительство. Благодаря этому мэр Харькова, который является фигурнатом уголовного дела, смог покинуть Украину.

Закрыть