Яндекс.Метрика

Ополченцы заняли здание прокуратуры в Луганске

Ополченцы Луганска заняли здание областной прокуратуры. Никто во время захвата не пострадал. Силы самообороны заявили, что не прозвучало ни одного выстрела.

Ополченцы Луганска  заняли здание областной прокуратуры. Никто во время захвата не пострадал. Силы самообороны заявили, что не прозвучало ни одного выстрела.

"Да, уже взяли здание. Я лично выводил прокурора. Никто не пострадал, все прошло без единого выстрела", - заявил РИА "Новости"  координатор "народной общины" Луганска Олег Дереко.

По его словам сотрудники построились и прошли через живой коридор. "Никто никого не трогал", - подчеркнул Дереко. Он опроверг информацию о том, что ополченцы захватили здание местной телерадиокомпании, назвав следующей целью здание областного МВД.

Ранее сегодня сторонники федерализации заняли здание Луганской облгосадминистрацииОхранявшая его милиция покинула здание. Захват ополченцы назвали непроизвольным.

"Мы планировали войти сюда мирно, но милиция не хотела нас пропускать. Никто не пострадал, есть мелкие порезы и только", - сообщил тогда представитель ополчения Алекcея Карякина.

Он заявил, что удерживать здание облгосадминистрации активисты не намерены. Они хотели лишь встретиться с представителями властей:  "Нам оно не интересно, нам нужны представители закона. Губернатор и депутаты, чтобы провести переговоры". Оставшееся без милицейской охраны здание ополченцы пока сами будут защищать от мародеров. 

Закрыть