Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

Петербуржцы жалуются на незаконную торговлю у "Звездной"

С приходом теплой погоды лоточники развернули незаконную торговлю у станции метро "Звездная" в Московском районе Санкт-Петербурга.

С приходом теплой погоды лоточники развернули незаконную торговлю у станции метро "Звездная" в Московском районе Санкт-Петербурга.

Многочисленные жалобы жителей на незаконную торговлю у "Звездной" поступали и на горячую линию "ПД" (335-00-00). Сегодня территория у станции метро больше напоминает рынок: лоточники продают здесь клубнику, фрукты, кондитерские изделия и даже одежду. "Продавцы своими товарами заняли практически все свободное пространство. Подойти к пешеходному переходу на ул. Ленсовета практически невозможно. Торговцы раскладываются уже чуть ли не на проезжей части", - жалуются горожане.

В Администрации Московского района сообщили: проверки по этому адресу проводятся регулярно. "За первые три месяца 2014 года рабочей группой было составлено 28 протоколов об административных правонарушениях и вывезено 8 единиц незаконно установленной техники", - рассказали в пресс-службе администрации. А в 2013 году в ходе проверок было вывезено 36 единиц техники и составлен 201 протокол. Как заверили в Администрации, рейды по незаконной торговле проводятся каждую неделю, а нарушения постоянно фиксируются. Однако нерадивых торговцев такие проверки не пугают, и новые стойки с товарами продолжают появляются у "Звездной" каждый день.


Закрыть