Яндекс.Метрика

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "НАИСКОСЬ…"©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую логическую задачу "НАИСКОСЬ…": один молодой человек, находясь на законном основании в присутственном месте, связанном с повышением его профессионального уровня, внезапно повстречался с очень популярным нетрезвым гулякой.

Один молодой человек, находясь на законном основании в присутственном месте, связанном с повышением его профессионального уровня, внезапно повстречался с очень популярным  нетрезвым гулякой, о котором было известно, что он жизнерадостный, без определённого рода занятий и, на удивление, страстный любитель женщин, но не миллионер. 

Недолго думая, наш герой решил с ним познакомиться и сняться с ним на видео, чтобы затем, как рисовало его богатое воображение, выставить ролик на You Tube и получить бешеное количество просмотров. А это – ошеломляющая известность.

Тот не возражал. Да и с непосредственным процессом съёмки никаких проблем не возникло: был сотовый телефон с соответствующей функцией, больше и не надо. А большего у него вообще ничего и не было. Проблема появилась чуть позже и совершенно с другой стороны. Выяснилось, что в завершающей фазе съёмки, его визави, находясь в состоянии полной «прострации», «потерял» кое-что такое, без чего не смог бы передвигаться, если бы к этому времени он вообще мог это делать, ведь был в абсолютной отключке. 

А тут ещё скрытая от посторонних глаз администрация, которая не просто нарисовалась в самый неподходящий момент, но и объявила, что намерена за что-то подать на этого фотолюбителя в суд. А пьяницу как будто и не замечала: к нему никаких упрёков.

Удивительно вот что: сам любитель праздной жизни позднее не высказал нашему герою никаких претензий. К этому можно добавить: молодого человека не подозревали ни в краже, ни в нанесении гуляке увечий, влекущих потерю или частичную потерю здоровья и даже в словесном или другом оскорблении его личности. А также его не заподозрили и в поведении, унижающем честь и достоинство других присутствующих людей.

Гуляка был хорошо знаком администрации: полиция против него ничего не имела ни до, ни после инцидента; никаким бизнесом он не занимался. Бездельник - он и есть бездельник! Сама администрация во всех своих действиях никогда не нарушала закон. Фотографирование и видеосъемка здесь были разрешены. Всё происходило в реальной обстановке, наяву и не являлось постановкой.


 

ВОПРОС: Что же такого натворил главный герой? Какие аргументы? 

ДОПОЛНЕНИЕ: Ответ засчитывается, если он логически обоснован, опирается на данные условия задачи, в полной мере, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да! Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он – с логикой в родственных отношениях!

ОТВЕТ на задачу «Ярмарка абсурда»: Пожарный поливал из шланга трассу в туннеле. 

ПОДРОБНОСТИ: Инцидент имел место перед началом гонки Гран-При в Монте-Карло, которая проходит прямо на улицах Монте-Карло. Часть трассы проходит в туннеле. Когда идёт дождь, то пожарные поливают водой асфальт в туннеле, чтобы выровнять силу трения автомобильных колёс внутри его и снаружи. Тогда вся трасса становится однородной, и, соответственно, более безопасной. Спасибо за внимание!

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ по задаче «Ярмарка абсурда»:

Победители: Алексей Моторин, Сергей Пуцин, Олег Егоров, Канат Кактамбаев, Екатерина Коробко, Наталья Семёнова, Сергей Акудович, Семья Шевченко, Майкл Умников, Юлия Вишнякова, Юлия Новикова, Ольга Вишнякова, Джульета Бегемотикова. 

Всем – Почёт! Уважение! Комплименты! Аплодисменты! А также по 100 баллов на Доске Почёта! 

Замечательными комментариями порадовали: Анна Давыдова (6 баллов), Игорь Дзюба (5 баллов). А другим участникам и просто наблюдателям – большое спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем!

С уважением, ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин

Закрыть