Яндекс.Метрика

Три нелегальных мигранта убили соотечественника в Петербурге

В Санкт-Петербурге сотрудники уголовного розыска задержали троих граждан одной из среднеазиатских республик, подозреваемых в убийстве своего соотечественника.

В Санкт-Петербурге сотрудники уголовного розыска задержали троих граждан одной из среднеазиатских республик, подозреваемых в убийстве своего соотечественника.

Напомним, 2 марта в лесу на 44 километре Выборгского шоссе с множественными ножевыми ранениями был обнаружен труп неизвестного мужчины. Полиция установила личность погибшего, им оказался 35-летний гражданин одного из среднеазиатских государств, находившийся на территории Петербурга и Ленинградской области без регистрации. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

Полицейские по подозрению в совершении данного преступления задержали троих соотечественников погибшего, в возрасте от 26 до 43 лет. Отмечается, что они также находятся на территории региона без регистрации.

Задержанные уличены в том, что 23 февраля у 19 дома по улице Ушинского повезли потерпевшего в поселок Сертолово под предлогом возврата денежного долга. “Во время движения по Выборгскому шоссе один из подозреваемых, находившийся на заднем сидении автомобиля, накинул потерпевшему на шею отрезок электрического кабеля и стал душить. После того как потерпевший потерял сознание, злоумышленники свернули в лесной массив, вытащили его из салона и нанесли ему несколько ножевых ударов в область сердца. Убедившись, что мужчина мертв, они похитили у него 150 тысяч рублей и личные документы, и с места преступления скрылись”, - говорится в сообщении.

По данному факту принято процессуальное решение. Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Закрыть