Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

У театра "Алеко" по просьбе петербуржцев высадят цветы

Жители Московского района Санкт-Петербурга бьются за благоустройство территории у театра "Алеко" уже четвертый год.

Жители Московского района Санкт-Петербурга бьются за благоустройство территории у театра "Алеко" уже четвертый год.

По словам читателя Николая, обращения с просьбой благоустроить участок земли на проспекте Юрия Гагарина 42 (адрес здания театра), в МО "Звездное" он посылает с 2011 года. "Этот театр единственный в нашем муниципальном округе. И прямо рядом с ним – пустырь. Неужели нельзя высадить там деревья, кустарники? Администрация муниципального образования каждый год присылает мне только отписки", - рассказал он. Так, в августе 2012 года на просьбу о благоустройстве территории у театра (со стороны дома 48 к 1) в муниципалитете ответили, что адресная программа на текущий год уже сформирована и обращение рассмотрят при формировании программы на следующий год. Однако в 2013 году ситуация не изменилась.

В МО "Звездное", куда обратился "ПД", сообщили, что в этом году недалеко от театра (у дома 46 по пр. Юрия Гагарина) высадят около 200 цветов. Территория же самого театра "Алеко" для муниципалов – запретная зона. "Дело в том, что территория вокруг театра не вошла в Закон о зеленых насаждениях Санкт-Петербурга. Это означает, что муниципалитет не имеет права благоустраивать этот участок", - пояснили специалисты по благоустройству.

Как сообщили в МО "Звездное", в планах муниципалитета на следующий год – отреставрировать сломанный фонтан у театра "Алеко", который установили там несколько лет назад.

Закрыть