Яндекс.Метрика

В Минске проходит заседание Высшего Евразийского экономического совета

В столице Белоруссии главы государств-членов Высшего Евразийского экономического совета начали заседание, посвященное подготовке проекта договора о Евразийском экономическом союзе и присоединению Армении к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству Белоруссии, Казахстана и России.

В столице Белоруссии главы государств-членов Высшего Евразийского экономического совета начали заседание, посвященное подготовке проекта договора о Евразийском экономическом союзе и присоединению Армении к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству Белоруссии, Казахстана и России, передает РИА Новости.

Заседание ведет президент Белоруссии Александр Лукашенко, он и озвучил повестку дня, а также предложил отложить создание ЕврАзЭС. По его словам, "подходы, которые появляются на переговорах, вызывают много вопросов".

"Новаторские предложения по срокам реализации договоренностей через 10 лет, к 2025 году, по меньшей мере звучат странно, – сказал Александр Лукашенко. - Если мы не готовы принять эти меры сейчас, то это надо признать".

Закрыть