Яндекс.Метрика

"ВКонтакте" в мае подпишет меморандум Роскомнадзора о легализации контента

Социальная сеть "ВКонтакте" подпишет так называемый антипиратский меморандум. С уходом Павла Дурова с поста гендиректора, сеть намерена изменить свое тношение к пиратскому контенту.

Социальная сеть "ВКонтакте" подпишет так называемый антипиратский меморандум. С уходом Павла Дурова с поста гендиректора, сеть намерена изменить свое отношение к пиратскому контенту.

О том, что "ВКонтакте" подпишет меморандум о легализации контента в течение ближайшего месяца, сообщают "Известия" со ссылкой на источник в Роскомнадзоре.

Напомним, в декабре прошлого года "ВКонтакте" не стал присоединяться к соглашению. заключенному между 36 представителями интернет-площадок и фирм-правообладателей.

"Пока не будем подписывать, мы не согласны с рядом пунктов", - заявил тогда газете Илья Перекопский, занимавший в то время должность вице-президента "ВКонтакте".

Теперь же сообщается, что меморандум будет подписан уже в мае. Комментировать эту информацию в пресс-службах "ВКонтакте" и Роскомнадзора "Известиям" не стали.  

Антипиратский меморандум предполагает сотрудничество в борьбе с распространением пиратских фильмов. Сайты-участники меморандума взяли на себя обязательство в течение суток блокировать размещенный пользователем пиратский фильм по жалобе правообладателя.

Меморандум уже подписали ВГТРК, "Амедиа", "Мосфильм", "Каро Премьер", "ТНТ-Телесеть", Mail.Ru Group, владеющая соцсетями "Одноклассники" и "Мой мир",  RuTube, Ivi, Zoomby, Megogo и другие интернет-площадки.

Напомним, Павел Дуров покинул пост гендиректора "Вконтакте" и уехал из России. С ним страну покинули 12 перспективных разработчиков, с которыми Дуров намерен создать новую мобильную соцсеть. Позже стало известно. что Павел Дуров получил гражданство страны Сент-Китс и Невис.

Закрыть