Яндекс.Метрика

Ночью в Киеве пройдут учения по защите населения

Действия по защите населения будут отрабатываться сегодня ночью в центре Киева подразделениями государственной охраны совместно с подразделениями милиции.

Действия по защите населения будут отрабатываться сегодня ночью в центре Киева подразделениями государственной охраны совместно с подразделениями милиции. Как передает РИА Новости, об этом заявил глава киевской администрации Владимир Бондаренко.

Напомним, сегодня днем киевская администрация сообщила, что в ночь с 30 апреля на 1 мая в центре Киева пройдут военные учения. Речь идет о тактико-специальных учениях, в рамках которых предполагается, что по городу будут передвигаться колонны боевой техники.

Позже министерство обороны Украины опровергло свою причастность к этим учениям. В оборонном ведомстве сообщили, что эти учения будет проводить управление госохраны, которое в свою очередь не подтвердило данную информацию.

В среду вечером Бондаренко заявил, что учения пройдут в связи с неспокойной обстановкой на востоке Украины, охваченном митингами сторонников федерализации. В городе уже усилена охрана важных объектов.

Закрыть