Яндекс.Метрика

Псевдозеркальная камера – солидно и удобно

С момента активного распространения на рынке цифровых фотоаппаратов перед покупателем стал вопрос, какую камеру лучше купить компактную или зеркальную?

С момента активного распространения на рынке цифровых фотоаппаратов перед покупателем стал вопрос, какую камеру лучше купить компактную или зеркальную? Появление псевдозеркальных и беззеркальных фотокамер с одной стороны упростило выбор, поскольку цена у них ниже, чем у зеркальных, а возможности больше, чем у компактных. С другой стороны, еще две разновидности техники заставили покупателей разбираться в технических характеристиках новых устройств.

Псевдозеркальные камеры внешне очень похожи на зеркальные, от которых они отличаются отсутствием зеркального оптического видоискателя, вместо которого используется малогабаритный жидкокристаллический дисплей и несъемной оптикой чаще со сменным фокусным расстоянием. Размер матрицы у них аналогичен компактным камерам, зато в отличие от них, псевдозеркальные фотоаппараты имеют ручные настройки, что не исключает автоматических режимов съемки. Псевдозеркалки позволяют получить более качественные снимки, чем с компактных фотокамер, в то же время они легче зеркальных фотоаппаратов и не в пример дешевле.

У каждой камеры свои особенности.

Почти каждый известный производитель фототехники имеет в своей линейке псевдозеркальную камеру. Fujifilm SL и Fujifilm S отличаются несколькими функциональными возможностями. В целом – это интересные фотоаппараты с 14 Мп матрицей, мощным объективом со сменным фокусным расстоянием, большим набором режимов съемки, качественной системой стабилизации изображения. Помимо фотосъемки эти камеры могут записывать видео в формате HD с разрешением 720р.

Компания Sony представляет замечательную модель с которой даже новичкам легко будет освоить премудрости фотосъемки. Это Alpha SLT-A37. Кроме интеллектуальных автоматических режимов она обладает скоростью съемки до 7 кадров в секунду что стало возможным благодаря мощному процессору BIONZ. Кроме того, фотоаппарат предусматривает автофокусировку по 15 точкам и оснащен матрицей с разрешением 16Мп.

Не остался в стороне и один из лидеров фототехники – компания Canon, пополнив свой модельный ряд камерой PowerShot SX40 HS. Высокопроизводительная, со скоростью съемки до 10 кадров в минуту, оснащенная мощным процессором DIGIC 5, благодаря которому стала возможность запись видео в формате Full HD, это камера прекрасно подойдет как начинающим фотографам, так и тем, кто хочет развить свои творческие навыки. Еще одной особенностью камеры является наличие художественных фильтров, поэтому обработать снимок можно еще до выгрузки его на компьютер. Замечательные возможности и приемлемая цена положительно характеризуют Canon PowerShot SX40 HS.

Во время выбора покупателю, конечно же, хочется сравнить характеристики камер для того, чтобы определиться, какая же именно ему подходит. Удобнее всего это делать, когда все интересующие модели находятся рядом. Возможность сравнения цен и характеристик товаров предлагает интернет-каталог Апорт. Здесь к вашим услугам вся полезная информация для организованного выбора.

Закрыть