Яндекс.Метрика

Санкт-Петербургская епархия и Большой Гостиный Двор подписали соглашение о сотрудничестве

Подписано соглашение о сотрудничестве Санкт-Петербургской епархии и Большого Гостиного Двора. Свою подпись под документом поставил митрополит Санкт-Петербургскй и Ладожский Варсонофий.

Подписано соглашение о сотрудничестве Санкт-Петербургской епархии и Большого Гостиного Двора. Свою подпись под документом поставил митрополит Санкт-Петербургскй и Ладожский Варсонофий.

ОАО "Большой Гостиный Двор" представили председатель совета директоров Надежда Тушакова и генеральный директор Елена Коршунова. Большой Гостиный Двор обещал поддерживать культурные и образовательные инициативы, связанные с изучением истории и духовного наследия Русской Православной Церкви. 

Санкт-Петербургская епархия взяла на себя обязательства по духовному окормлению сотрудников универмага, членов их семей и посетителей магазина. 

Владыка Варсонофий высоко оценил культурную деятельность и социальную значимость БГД. В напутственном слове он призвал руководство универмага к "гостеприимству, обходительности и доброжелательности к посетителям". 

Говорили и о предстоящем освящении домового храма Гостиного Двора, посвященного преподобному Серафиму Вырицкому. Как предполагается, оно произойдет 25 мая. 

Храм устроен в честь святого, который более века назад служил посыльным при Гостином Дворе, затем стал крупнейшим мехоторговцем России, а позже передал свое состояние на нужды Церкви и стал одним из ее великих подвижников. 

Обустройство храма ведется на втором этаже двухэтажного дома при универмаге в бывшем домике управляющего. Сейчас завершается отделка алтаря. На первом этаже расположится просветительский центр.

Закрыть