Яндекс.Метрика

Владимир Путин считает, что нет необходимости отвечать на санкции Запада

Российский президент Владимир Путин заявил, что не видит необходимости вводить ответные санкции против Запада.

Российский президент Владимир Путин заявил, что не видит необходимости вводить ответные санкции против Запада, сообщает “Газеты.Ru”.

“Правительство РФ уже предлагало какие-то ответные шаги. Я считаю, что в этом нет необходимости”, — отметил глава государства. При этом президент подчеркнул, что “если что-то подобное будет продолжаться, то нужно будет подумать о том, кто и как работает в Российской Федерации, в ключевых отраслях российской экономики, в том числе в энергетике”.

Кроме того, Владимир Путин отметил, что у него нет объяснения, с чем связан ввод допсанкций в отношении России, так как никаких причинно-следственных связей между происходящим в России и на Украине президент не наблюдает.

“Наши партнеры пошли по силовому сценарию решения украинского кризиса, а потом осознали, к чему это приводит, и ищут виновных. Но должен сказать, что Россия здесь ни при чем. Сами заварили кашу, но хотят решать ее нашими руками”, — сказал Владимир Путин.

Президент также выразил уверенность, что санкции Америки никак не скажутся на подписании договора о Евразийском экономическом союзе.

Закрыть