Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Жители блокадного Ленинграда получили квартиры

В Санкт-Петербурге 22 жителя блокадного Ленинграда 30 апреля стали обладателями собственных квартир.

В Санкт-Петербурге 22 жителя блокадного Ленинграда 30 апреля стали обладателями собственных квартир.

Документы и ключи ветеранам Великой Отечественной войны вручил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

"Наш долг, долг власти и ныне живущих поколений -  постоянно помнить и заботиться о тех, кто подарил нам возможность мирно жить, тех, кто отдавал свою кровь ради нас. Пока бьется сердце каждого ленинградца этот долг мы будем вам возвращать", - сказал Георгий Полтавченко.

Глава города отметил, что эта работа проводится в нашем городе не первый год. Всего на сегодняшний день согласно указу президента России "Об обеспечении жильем ветеранов ВОВ" получили свое жилье 11 388 человек. Из 688 ветеранов, которые получили жилье в 2013, 453 проживали в коммунальных квартирах.

Ветеранам предоставлялся выбор: или отдельные квартиры или безвозмездные субсидии для приобретения или строительства недвижимости.

3 апреля подписан закон Петербурга, предусматривающий принятие на учет ветеранов ВОВ и блокадников, которые живут в коммунальных квартирах, независимо от площади их жилья, если у них нет другого жилья.

30 апреля отдельные квартиры в Красносельском, Пушкинском районах получили жители Блокадного Ленинграда, которые проживали в коммуналках и встали на жилищный учет после вступления в силу закона от 3 апреля.

Закрыть