Яндекс.Метрика

Александр Турчинов объявил о возобновлении срочной военной службы 

И.о. президента Украины Александр Турчинов подписал указ о мерах по повышению обороноспособности государства, который предполагает возобновление призыва на срочную военную службу.

И.о. президента Украины Александр Турчинов подписал указ о мерах по повышению обороноспособности государства, который предполагает возобновление призыва на срочную военную службу, сообщает РИА "Новости".

В указе отмечается, что такое решение было принято киевскими властями в связи с неутихающими митингами в юго-восточной части страны, что угрожает территориальной целостности Украины.

Так, Александр Турчинов поручил призвать на срочную военную службу здоровых граждан Украины мужского пола старше 18 лет. Указом также предусматривается призыв на военную службу лиц офицерского состава граждан Украины, которые получили высшее образование не ниже бакалавра и прошли полный курс военной подготовки по программе подготовки офицеров запаса.

Напомним, в октябре 2013 года на Украине состоялся последний призыв в армию, и с 2014 года планировалось призыв прекратить. 

Закрыть