Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Петербург отметил День весны и труда шествием и большим концертом

Петербург, как и вся Российская Федерация, отмечает сегодня Праздник весны и труда. Самые масштабные мероприятия развернулись на Дворцовой площади.

Петербург, как и вся Российская Федерация, отмечает сегодня Праздник весны и труда. Самые масштабные мероприятия развернулись на Дворцовой площади.

Колонна, которую возглавляли губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров, двинулась по Невскому проспекту от площади Восстания.

Чтобы дойти до Дворцовой площади, горожанам потребовалось около получаса  бодрым шагом. А на главной площади города уже собирались зрители праздничного концерта, который длился более 2 часов.

"Я рад приветствовать всех вас, потому что нас с вами объединяет желание отдавать свой труд нашему великому городу, заботиться о нем. От каждого из нас зависит многое в Петербурге, именно поэтому мы работаем, заботимся о ветеранах и многодетных семьях. Все это позволяет с оптимизмом смотреть вперед. Ведь Великому городу - Великое будущее", - сказал губернатор Петербурга со сцены на Дворцовой.

Вячеслав Макаров отметил,что звание "Герой труда", которое начиная с этого года снова присуждают в нашей стране всегда было символом доблести и уважения. "Если Россия хочет оставаться великой мировой державой, нам нужно трудиться", - сказал спикер Законодательного собрания.

От лица 43 отраслевых профсоюзов поприветствовал горожан председатель Ленинградской Федерации профсоюзов Владимир Дербин, 

Весна - пора молодости. Именно поэтому юные исполнители радовали петербуржцев и туристов на Дворцовой вплоть до 14 часов дня. Выступили "Молодежный театр на Миллионной", ансамбль барабанщиков CheetahsDrumLine и победители различных городских фестивалей и творческих конкурсов.

Финальным аккордом стал танцевальный флешмоб, в ходе которого каждый зритель смог стать участником большого танцевального шоу. Также проводился конкурс "Самая-самая семья": члены семьи должны были взяться за руки в кругу, а ведущие измеряли специальным метром, у какого семейства получится самый большой круг.

Видео:"ПД"

Закрыть