Яндекс.Метрика

Лидер народного ополчения Славянска попросил женщин, детей и стариков не выходить на улицы

Начавшаяся активная фаза так называемой антитеррористической операции в Славянске опасна для местных жителей. Лидер народного ополчения города Вячеслав Пономарев призвал женщин, детей и стариков не выходить сегодня на улицу.

Начавшаяся активная фаза так называемой антитеррористической операции в Славянске опасна для местных жителей. Лидер народного ополчения города Вячеслав Пономарев призвал женщин, детей и стариков не выходить сегодня на улицу.

Среди мирных жителей уже есть потери - погибли два горожанина. В ходе карательной операции убиты также трое ополченцев. По словам Вячеслава Пономарева, агрессивно ведут себя члены "Правого сектора", высадившиеся  сегодня с вертолетов. Именно они "расстреливали мирное население, которое помогало строить баррикады и заграждения".

Через официальный "Фейсбук" "народного губернатора" Донецкой области Павла Губарева жителей Славянска призывают сбивать таблички с указанием названий улиц и номеров домов, чтобы киевские наемники не смогли ориентироваться в городе.

Еще одна просьба - убрать пароли с wi-fi, чтобы местные стримеры смогли свободно из любой точки города пересыласть в СМИ видео, снятое в Славянске.

Напомним, сегодня рано утром в Славянске началась активная фаза "антитеррористической" операции, силовики отбили 10 блокпостов, взяли в плен несколько ополченцев. 

Активисты самообороны подбили три вертолета "Ми-24", одного из пилотов, находящегося в тяжелом состоянии, сейчас оперируют в госпитале. Как сообщили представители штаба ополчения, украинские военные могли забрать его, но бросили умирать.

По данным СБУ, погиб один пилот, еще два силовика были ранены, пострадал и врач, находившийся в вертолете МЧС. 

Закрыть