Яндекс.Метрика

Петербуржец, подозреваемый в жестоком убийстве жены и детей, взят под стражу

Петербуржец признался в том, что расчленил и вынес тела своей жены и детей. При этом вину свою он признал частично, выдвинув версию о самообороне.

Петербургский городской суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета  о заключении под стражу 30-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве жены и двух детей.

По данным надзорного ведомства, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Мужчина признался в том, что расчленил и вынес тела своей жены и детей. При этом вину свою он признал частично, выдвинув версию о самообороне.

Расследование уголовного дела продолжается и находится на особом контроле руководства Следственного комитета.

Напомним, утром 29 апреля в полицию позвонила жительница Красногвардейского района. Она сообщила, что нашла расчлененные останки женщины и двух детей, когда выгуливала собаку на пустыре в районе Бокситогорской улицы. Полицейские и следователи оперативно прибыли на место происшествия.

Подозреваемый в совершении зверского убийства был установлен и задержан в течение суток.  Им оказался 30-летний муж и отец погибших. Днем 30 апреля петербуржца задержали в его квартире на Большой Пороховской улице.

По версии следствия, в ночь на 28 апреля мужчина ударил ножом супругу и детей в ходе драки. Потерпевшие скончались от полученных ранений, после чего мужчина расчленил их ножом в ванной и вынес из дома. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть