Яндекс.Метрика

После драки "Правого сектора" и антимайдановцев в Одессе на улице лежит труп

Массовая драка националистов из "Правого сектора" и футбольных фанатов с жителями Одессы, которые вышли поддержать Славянск, погиб как минимум один человек.

Массовая драка националистов из "Правого сектора" и футбольных фанатов с жителями Одессы, которые вышли поддержать Славянск, погиб как минимум один человек.

В центре Одессы на улице лежит труп молодого человека. Какую сторону он представлял в драке, пока неизвестно. "Установлено , что в результате столкновения один человек получил огнестрельное ранение в правое легкое. Пострадавшему была вызвана скорая медицинская помощь, до приезда которой он умер", - пояснили в ГУ МВД по Одесской области.

Не менее 15 человек получили ранения,  среди них сотрудники милиции, которые пытались разнять дерущуюся толпу, но сами стали мишенью для камней.

"В ходе противостояния использовались камни, коктейли Молотова и взрывные устройства. Сейчас устанавливается количество пострадавших и характер полученных ими ранений, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа", - сообщили в одесской милиции.

Возбуждено уголовное дело по статье "массовые беспорядки". Напомним, сегодня участники марша "За единство Украины" устроили драку со сторонниками федерализации. В итоге на улице Греческой и Александровском проспекте произошло серьезное столкновение. Сначала активисты Майдана, "Правого сектора", "Самообороны" стали забрасывать одесситов камнями, потом в ход пошло оружие. Как сообщают украинские СМИ, звучали выстрелы.

Закрыть