Яндекс.Метрика

Украина закрыла российским самолетам вход в воздушную зону

Российский национальный авиаперевозчик "Аэрофлот" отменил два рейса в Харьков, намеченные на 3 мая.

Российский национальный авиаперевозчик "Аэрофлот" отменил два рейса в Харьков, намеченные на 3 мая.

"Аэрофлот отменяет рейсы SU1810 и SU1811 3 мая 2014 года по причине отсутствия разрешения на вход в воздушную зону Украины.

Пассажиры, оформившие авиабилеты на данные рейсы, могут сдать их без штрафных санкций. Подробную информацию по правилам осуществления вынужденного возврата авиабилетов можно круглосуточно получить в контакт-центре по телефону 8-800-444-5555", - сообщили в пресс-службе "Аэрофлота".

Сегодня авиакомпания "Трансаэро" отменила рейс в Донецк, о причинах отмены пока не сообщалось. Напомним, 17 апреля Украина уведомила компанию "Аэрофлот" о том, что теперь российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет отказано во въезде.

В украинской погранслужбе сообщили, что решения о въезде пограничники будут принимать непосредственно на границе.

"Решение на пропуск граждан России будут приниматься по результатам контроля второй линии. В первую очередь внимание будет обращаться на мужчин крепкого телосложения, которые следуют в Украину в одиночку или в составе небольших групп.

Указанные ограничения не будут применяться в отношении обслуживающего персонала транспортных средств заграничного следования", - говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте Государственной пограничной службы Украины.

С момента введения данных ограничений пограничные службы Украины не позволили въехать на территорию страны более 1000 граждан РФ.

Закрыть