Яндекс.Метрика

Украинские силовики продолжают захватывать блокпосты в Славянске

Украинским силовикам удалось захватить еще один блокпост в пригороде Славянска, ранее сообщалось о 9 отбитых блокпостах.

Украинским силовикам удалось захватить еще один блокпост в пригороде Славянска, ранее сообщалось о 9 отбитых блокпостах.

"Блокпост в районе комбикормового завода захвачен", — сообщил РИА "Новости" один из представителей ополчения.

"В 4-30 утра началась активная фаза АТО в районе Славянска -Краматорска. На текущий момент взяты под контроль 9 блокпостов террористов в городской черте Славянска.

Город взят в плотное кольцо. Прошу жителей Славянска и Крамоторска не выходить на улицы и быть осторожными у окон.  ЖД сообщение в зоне АТО будет перекрыто в ближайший час. Движение по дорогам в районе Славянска ограничено до минимума", - написал Арсен Аваков в своем Facebook.

По данным штаба ополчения, били из РПГ были сбиты три вертолета "Ми-24". Из одного из подбитых вертолетов ополченцы вытащили пилота и доставили его в штаб. Военный серьезно ранен.

"Против украинских спецподразделений террористы открыли огонь с применением тяжелого вооружения. В том числе гранатометов и пзрк. Есть погибший летчик и раненые",- написал глава  МВД Украины Арсен Аваков на свой странице в Facebook.

По данным РИА "Новости", сейчас в Славянске затишье, вертолеты перестали кружить над городом. Из пригородов доносятся звуки стрельбы.

Закрыть