Яндекс.Метрика

В финале Лиги Европы встретятся "Севилья" и "Бенфика"

Португальская футбольная команда "Бенфика" и испанская команда "Севилья" определят победителя Лиги Европы в финальном матче.


Португальская футбольная команда "Бенфика" и испанская команда "Севилья" определят победителя Лиги Европы в финальном матче. Они одержали победы над итальянским "Ювентусом" и испанской "Валенсией" соответственно, сообщает Lenta.ru

"Бенфика" обыграла "Ювентус" в домашнем матче со счетом 2:1, и португальцам удалось сохранить это преимущество в ответной встрече. Несмотря на старания туринцев, ничего поделать с обороной подопечных Жорже Жезуша они не смогли. 

Напомним, что "Бенфика" во второй раз подряд вышла в финал Лиги Европы. В 2013 году португальцы уступили лондонскому "Челси" со счетом 1:2.

"Валенсия" уже в первом тайме нивелировала преимущество в два мяча, которого "Севилья" добилась в домашнем поединке (0:2). На 14-й минуте счет открыл Софьян Фегули, а на 26-й минуте Жонас сильно пробил головой, голкипер "Севильи" отбил мяч в штангу, от которой снаряд отскочил в ворота.

Третий гол испанцы забили за 20 минут до финального свистка. В этот раз отличился Жереми Матье. И все же усилий "Валенсии" оказалось недостаточно. Уже в добавленное время Стефан Мбиа точно ударил под перекладину и за счет мяча, забитого на чужом поле, и вывел "Севилью" в финал Лиги Европы.

"Севилья", которую тренирует бывший наставник московского "Спартака" Унаи Эмери, уже в третий раз выходит в финал второго по значимости европейского клубного турнира. В 2006 и 2007 годах испанцы два раза подряд выиграли тогда еще Кубок УЕФА.

Закрыть