Яндекс.Метрика

В ходе карательной операции в Славянске погибли два мирных жителя

"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев сообщил о гибели трех ополченцев и двух мирных жителей в результате "антитеррористической" операции, начавшейся в Славянске сегодня в 04.30.

"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев сообщил о гибели трех ополченцев и двух мирных жителей в результате "антитеррористической" операции, начавшейся в Славянске сегодня в 04.30.

По словам Вячеслава Пономарева, агрессивно ведут себя члены "Правого сектора", высадившиеся  сегодня с вертолетов. Именно они "расстреливали мирное население, которое помогало строить баррикады и заграждения".

Ранее сопредседатель правительства "Донецкой народной республики" Денис Пушилин заявил ИТАР-ТАСС о том, что "антитеррористическая" операция приостановлена, ситуация в регионе спокойная.

Однако никто не может с точностью предположить, когда силовики возобновят операцию.  

Сегодня утром в Славянске началась активная фаза "антитеррористической" операции, силовики отбили 10 блокпостов, взяли в плен несколько ополченцев. Сообщалось, что у одного из них был при себе членский билет компартии.

Ополченцы в свою очередь подбили три вертолета "Ми-24", одного из пилотов, находящегося в тяжелом состоянии, сейчас оперируют в госпитале. Как сообщили представители штаба ополчения, военные могли забрать его, но бросили умирать.

По данным СБУ, погиб один пилот, еще два силовика были ранены, пострадал и врач, находившийся в вертолете МЧС.

"В России возмущены началом в Славянске карательной войсковой операции с привлечением террористов из "Правого сектора" и прочих ультранационалистических организаций.

Подразделения украинской армии используют танки, другую тяжелую технику, боевые вертолеты, которые наносят по протестующим ракетные удары. Поступает информация о погибших и раненых.

Как мы уже неоднократно предупреждали, использование армии против собственного народа является преступлением и ведет Украину к катастрофе.

Если у кого-то и были сомнения, то сейчас стало окончательно очевидно, что многочисленные заявления, так называемого правительства Украины, о намерении начать общенациональный диалог по поиску путей выхода страны из глубочайшего кризиса есть не что иное, как лицемерие", - прокомментировало ситуацию в Славянске МИД РФ.

Закрыть