Яндекс.Метрика

В Одессе собрано экстренное совещание с силовиками после массовой драки с убийством

Губернатор Одесской области Владимир Немировский собрали экстренное совещание с силовиками после массовой драки с погибшим и ранеными в центре Одессы.

Губернатор Одесской области Владимир Немировский собрали экстренное совещание с силовиками после массовой драки с погибшим и ранеными в центре Одессы.

Об этом глава региона  написал на своей странице в "Фейсбуке". "Беспорядки в Одессе - неприемлемы. Руководство милиции, прокуратуры уже у меня в кабинете", - говорится в посте Немировского.

По его словам, власти принимают максимально интенсивные меры, чтобы восстановить порядок и законность. "Организаторы, исполнители, пособники и подстрекатели - ждите звонков в двери. Вас найдут", - пригрозил виновникам побоища между "Правым сектором" и сторонниками федерализации губернатор Одесской области.

Напомним, сегодня радикалы из "Правого сектора" и футбольные фанаты попытались провести в Одессе марш "За единую Украину", но столкнулись со сторонниками федерализации.

Инцидент вылился в массовую драку, в ход пошли сначала камни, а потом и огнестрельное оружие. Погиб как минимум один человек. Как сообщили в милиции региона, у него было прострелено легкое, молодой человек умер до приезда скорой. Ранены более 15 участников стычки.

Как сообщает РИА "Новости", еще на минувшей неделе начальник одесской милиции Петр Луцюк предупреждал, что в городе и окрестностях собралось много приехавших из Киева боевиков.  

"Мое личное мнение – в связи с тем, что в столице собралось большое количество людей, которые остались без присмотра, было принято решение направить эти общественные формирования в Одессу. Мы в этом не нуждаемся. Они приехали и создают нестабильную ситуацию. Почти нет людей с Одесской области", — заявлял Луцюк на сессии Одесского областного совета.

Закрыть