Яндекс.Метрика

В пожаре в Доме профсоюзов в Одессе погибли люди

Противостояние между сторонниками евромайдана и антимайдана не прекращается в Одессе. Массовая драка прекратилась, но сейчас в городе горит Дом профсоюзов.

Противостояние между сторонниками евромайдана и антимайдана не прекращается в Одессе. Массовая драка прекратилась, но сейчас в городе горит Дом профсоюзов. 

Здание было подожжено. В огне погибли люди, сообщает МВД Одесской области. Всего в течение дня в больницы города обратились 40 пострадавших, ранены 10 работников милиции.

"Установлено , что в результате столкновений четыре человека погибли", - сообщили в одесской милиции. Столкновения начались в центре города, там появился первый погибший - был застрелен молодой человек.

Позже беспорядки переместились с Соборной площади и Греческой улицы к Куликову полю. Именно там футбольные фанаты подожгли лагерь антимайдана. Сторонники федерализации попытались скрыться в Доме профсоюзов, но здание подожгли.

Напомним, сегодня радикалы из "Правого сектора" и футбольные фанаты попытались провести в Одессе марш "За единую Украину", но столкнулись со сторонниками федерализации.

Инцидент вылился в массовую драку, в ход пошли сначала камни, а потом и огнестрельное оружие. Как сообщает РИА "Новости", еще на минувшей неделе начальник одесской милиции Петр Луцюк предупреждал, что в городе и окрестностях собралось много приехавших из Киева боевиков.  

"Мое личное мнение – в связи с тем, что в столице собралось большое количество людей, которые остались без присмотра, было принято решение направить эти общественные формирования в Одессу. Мы в этом не нуждаемся. Они приехали и создают нестабильную ситуацию. Почти нет людей с Одесской области", — заявлял Луцюк на сессии Одесского областного совета.

Закрыть