Яндекс.Метрика

Флойд Мэйвезер победил Маркоса Майдану в бое за титул чемпиона

Американец Флойд Мэйуэзер защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 66,68 кг и завоевал пояс Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Американец Флойд Мэйуэзер защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 66,68 кг и завоевал пояс Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Как передает ИТАР-ТАСС, в 12-раундовом объединительном поединке в Лас-Вегасе (США, штат Невада) он выиграл у аргентинца Маркоса Майданы по очкам большинством голосов.

Двое судей отдали победу американцу - 117:111, 116:112, один выставил ничейные оценки - 114:114.

Чемпион мира в пяти весовых категориях, Мэйуэзер считается одним из самых высокооплачиваемых спортсменов в мире. За этот бой он получил минимум $32 млн, Майдана - $1,5 млн. Но доходы могут возрасти за счет продаж телеправ. В прошлом году за два поединка Мэйуэзер заработал минимум $73,5 млн.

37-летний Мэйуэзер одержал 46-ю победу подряд (26 нокаутом) при отсутствии поражений. Он в третий раз защитил титул WBC, которым владеет с 2011 года, и отобрал пояс WBA у аргентинца.

Майдана потерпел четвертое поражение при 35 победах (31 нокаутом).

Закрыть