Яндекс.Метрика

"Аэрофлот" вынужден отменять рейсы в Харьков и Донецк

Государственная авиационная служба Украины до сих пор не разрешила российским авиакомпаниям полеты в Донецк и Харьков.

Государственная авиационная служба Украины до сих пор не разрешила российским авиакомпаниям полеты в Донецк и Харьков.

Как сообщили в РИА "Новости" в "Аэрофлоте",  отменяются рейсы на 6 и 7 мая, когда  авиационное сообщение с Украиной будет восстановлено, не известно. Госавиаслужба Украины ввела запрет "до особого указания".

Российские перевозчики "Аэрофлот" и "Ютэйр" уже отменяли рейсы в Харьков и Донецк, намеченные на 3, 4 и 5 мая.

17 апреля апреля Украина уведомила компанию "Аэрофлот" о том, что теперь российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет отказано во въезде.

В украинской погранслужбе сообщили, что решения о въезде пограничники будут принимать непосредственно на границе.

Сегодня правительство Украины во главе с Арсением Яценюком приняло решение о временном закрытии пунктов пропуска через государственную границу, сообщается на сайте кабмина Украины.

"Министерству иностранных дел поручено довести к сведению дипломатических представительств иностранных государств в Украине, а также дипломатических представительств и консульских учреждений Украины информацию о временном закрытии пунктов пропуска и пунктов контроля.

В то же время администрации государственной пограничной службы дано поручение после устранения обстоятельств, приведших к временному закрытию пунктов, внести на рассмотрение кабинета министров Украины предложения относительно возобновления их деятельности", - говорится в официальном заявлении правительства.

Закрыть