Яндекс.Метрика

Акция памяти "Георгиевская ленточка" стартует сегодня в Петербурге

Всероссийская акция памяти "Георгиевская ленточка" начинается с сегодняшнего дня в Петербурге. Первую партию Георгиевских ленточек начнут раздавать в 11.00 у станции метро "Гостиный Двор" и в 13.00 у станции метро "Петроградская".

Всероссийская акция памяти "Георгиевская ленточка" начинается с сегодняшнего дня в Петербурге. Первую партию Георгиевских ленточек начнут раздавать в 11.00 у станции метро "Гостиный Двор" и в 13.00 у станции метро "Петроградская".

Всего в этом году для проведения акции изготовлено 2 млн экземпляров Георгиевской ленточки. Получить их в праздничные дни все желающие петербуржцы и гости города смогут в отделениях Сбербанка и Почты России.

Ленточки также будут выдавать в центрах приема платежей “Петроэлектросбыт”, в районных многофункциональных  центрах предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге, а также в местах проведения общегородских мероприятий.

Уже с завтрашнего дня и по 9 мая с 16.30 до 19.00 волонтеры в футболках с символикой акции будут распространять Георгиевские ленточки у всех станций петербургского метрополитена.

Для того, чтобы проявить память и уважение к подвигу советских воинов в Великой Отечественной войне, нужно правильно завязывать Георгиевскую ленту.

Ее стоит прикреплять на лацкан пиджака или с левой стороны на одежду на уровне сердца. Также ленточки повязывают вокруг рукава на двойной узел или на запястье руки.

Закрыть