Яндекс.Метрика

Бывшее общежитие на проспекте Стачек, 172 снова горело в Петербурге

Многократно горевшее здание бывшего общежития в Кировском районе Петербурга вновь вспыхнуло. Пламя в здании на проспекте Стачек, 172 появилось уже под утро.

Многократно горевшее здание бывшего общежития в Кировском районе Петербурга вновь вспыхнуло. Пламя в здании на проспекте Стачек, 172 появилось уже под утро.

Пожарные прибыли по уже знакомому адресу и потушили возгорание. "В капитально-ремонтируемом здании сгорели и разобраны межкомнатные перегородки и перекрытия на площади 50 кв.метров и разобрана обрешетка кровли на площади 5 кв.метров", -рассказали в ГУ МЧС по Петербургу.

Пожар тушили шесть единиц техники и 27 огнеборцев. Обошлось без жертв и пострадавших. Причина, по которой общежитие на Стачек вновь загорелось, пока выясняются.

Напомним, 26 декабря 2012 года в доме 172 по проспекту Стачек произошел пожар, в результате которого погибли 4 человека. Семь пострадавших были госпитализированы с ожогами и травмами различной степени тяжести. Было возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".

Следствие считает, что утром 26 декабря 48-летний уроженец Украины Андрей Мадедин, после курения в одной из комнат общежития, не убедившись в том, что сигарета затушена, ушел в другое помещение. Тем временем, от тлеющей сигареты произошло возгорание, распространившееся на общий коридор, в результате которого погибли четыре человека. При этом, увидев задымление, мужчина не предпринял мер по оповещению и спасению жителей дома и вышел на улицу один.

Второй пожар произошел рано утром 13 февраля 2013, ему был присвоен третий ранг сложности. На месте работали 96 человек и 10 единиц техники, площадь пожара составила 150 кв. м., обошлось без жертв.

Третий пожар на Стачек, 172 случился в ночь на 5 марта 2014 года.  Тогда пламя возникло также под утро. Горели перекрытия между первым и вторым этажами на общей площади порядка 30 квадратных метров.

Закрыть